• пятница, 19 Апреля, 15:45
  • Baku Баку 25°C

В Баку определились победители Кубка мира по спортивной гимнастике в ряде дисциплин (Фото)

17 марта 2019 | 14:17
В воскресенье в Баку в Национальной арене гимнастики определились победительницы Кубка мира по спортивной гимнастике в соревнованиях на бревне.
Первое место с результатом 14,100 балла заняла Эмма Недов (Австралия), на втором месте – Марин Бойер (14,100 балла, Франция), на третьем месте с результатом 13,200 балла - Манна Окути (Япония).
Азербайджанская гимнастка Марина Некрасова с результатом 11,366 балла занята седьмую позицию.
Кроме того, золотую медаль Кубка мира по спортивной гимнастике в опорном прыжке завоевал гимнаст из Южной Кореи Ян Хаксон. Спортсмен набрал 14, 970 балла.
«Серебро» у украинского гимнастка Игоря Радивилова (14,833 балла), бронзовую медаль завоевал российский гимнаст Денис Аблязин (14,766 балла).
Японский гимнаст Кохэй Камэяма с результатом 15,233 баллов выиграл золотую медаль в упражнениях на гимнастическом коне.
На втором месте с результатом 14,833 балла французский гимнаст Сирил Томмазоне, на третьем месте – китайский спортсмен Венг Хао (14,033 балла).
Кроме того, американская гимнастка Джейд Кэри с результатом 14,600 балла заняла первое место в вольных упражнениях среди женщин на проходящем в столице Азербайджана Кубке мира FIG по спортивной гимнастике.
Второе и третье место заняли представительницы Италии - Лара Мори и Ванесса Феррари с результатом 13,866 балла и 13,733 балла соответственно.
В Баку в Национальной арене гимнастики определились и победители Кубка мира по спортивной гимнастике в упражнениях на перекладине.
Первое место с результатом 14,633 балла занял Эпке Зондерланд (Нидерланды), второе место – гимнаст из Хорватии Тин Србич (14,600 балла), третье место –спортсмен из Швейцарии Оливер Хеги (14,366 балла).
Отметим, что в Национальной арене гимнастики в Баку 14-17 марта проходит Кубок мира FIG по мужской и женской спортивной гимнастике. В соревнованиях участвуют гимнасты из 41 страны. Кубок имеет большое значение для спортсменов, которые хотят попасть на Летние Олимпийские игры в Токио в 2020 году.