• пятница, 19 Апреля, 03:46
  • Baku Баку 18°C

АФФА наказала футбольные клубы

08 апреля 2014 | 15:37
Сегодня состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета АФФА. Как передает azerisport.com, по его итогам, «Габала» оштрафована на 1000 манатов за четыре желтые карточки, полученные игроками этой команды в матче 29-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу против «Хазар-Лянкярана».
Штрафу на аналогичную сумму подвергся также «Нефтчи», за использование болельщиками пиротехнических средств в игре с «Бакы».
Помимо этого, «Реван» оштрафован на 1000 манатов за отсутствие флагов ПФЛ и Respect на стадионе «Байыл Арена» в ходе матча с «Сумгайытом». (АФФА)
Была обсуждена также встреча, прошедшая в Нахчыване – «Араз Нахчыван» принимал «Нефтчалу». За агрессивное поведение на 16-й минуте встречи футболист хозяев поля Бахтияр Солтанов получил напрямую красную карточку и пропустит 4 матча.
В связи с игрой «Шахдаг» – «Бакылы», которая должна была состояться в Гусаре принято ожидавшееся решение. Так, «Бакылы», не сумевшему поехать на север страны из-за поломки своего автобуса и не проинформировавшему об этом руководство ПФЛ, засчитано техническое поражение со счётом 0:3.
Участь Бахтияра постигла и футболиста «Миль-Мугани» Эльшана Гаджиева. Из-за агрессивного поведения на 85-й минуте имишлинского матча с «Тураном-Т» он получил напрямую красную карточку и был удалён с поля. По этой причине Гаджиев дисквалифицирован на 4 игры.
Отметим, что и «Араз Нахчыван», и «Миль-Мугань» выплатят АФФА из-за своих футболистов 400 манатов.