• вторник, 23 Апреля, 14:02
  • Baku Баку 24°C

Возбуждено уголовное дело в связи со взрывом на заводе в Сумгайыте

28 марта 2019 | 12:23
Возбуждено уголовное дело в связи со взрывом на заводе в Сумгайыте
Сумгайытская городская прокуратура распространила информацию в связи со взрывом на металлоплавильном заводе.
Как сообщает Report, в заявлении говорится, что на основе поступившей 22 марта информации о взрыве на расположенном в Сумгайыте заводе «STP-3 Металлоплавление» незамедлительно на месте происшествия вместе с сотрудниками полиции и городской прокуратуры был произведен осмотр и выполнены другие неотложные необходимые процессуальные действия.
В ходе предварительного расследования было установлено, что в тот же день около 13 часов в сталеплавильном цехе расплавился металл, который коснулся охладительного радиатора печи, что и стало причиной взрыва.
В результате инцидента ожоги различной степени получили рабочие Муршуд Мамедов, Вугар Джалилов, Джейхун Гарашов и начальник цеха Миньяз Сеидалиев, которые были госпитализированы.
М.Сеидалиев скончался от полученных травм в больнице 27 марта.
По факту в Сумгайытской городской прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 162.2 (Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека), назначены соответствующие экспертизы.
Продолжаются необходимые следственно-оперативные мероприятия для выяснения причин и виновников инцидента и привлечения к уголовной ответственности.
banner

Советуем почитать