• вторник, 16 Апреля, 11:25
  • Baku Баку 14°C

Большая часть малых ГЭС Армении на грани закрытия – «Жоховурд»

28 марта 2019 | 13:08
Большая часть малых ГЭС Армении на грани закрытия – «Жоховурд»
Малые ГЭС в Армении оказались в тяжелой финансовой ситуации, и большая их часть находится на грани закрытия. Об этом, как передает Aysor.am со ссылкой на газету «Жоховурд», сообщил председатель общественной организации «Ассоциация производителей возобновляемых источников энергии» Роман Меликян.
В беседе с корреспондентом издания он отметил, что ГЭС не могут производить электроэнергию в запланированном количестве и оказываются в тяжелом финансовом положении. А не могут, поскольку в сфере водного хозяйства осуществляется плохое управление – ГЭС не получают предусмотренное по закону количество воды и, естественно, не могут вырабатывать необходимую электроэнергию.
«Если подобная политика не изменится и не будут применены определенные стимулирующие механизмы, мы окажемся перед серьезной опасностью», – сказал Меликян.
Газета отмечает, что многие из малых ГЭС, по разрешению прежней власти, были построены в неправильных местах, часто с нарушениями и подобная проблема должна была возникнуть через какое-то время.
banner

Советуем почитать