• пятница, 29 Марта, 09:59
  • Baku Баку 5°C

В Азербайджане будет усовершенствована пенсионная система

28 марта 2019 | 18:43
В Азербайджане будет усовершенствована пенсионная система
В Азербайджане разрабатывается документ, предполагающий внедрение новой усовершенствованной пенсионной системы.
Об этом, как сообщает в четверг Trend, сказал министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Сахиль Бабаев на встрече с иностранными дипломатами, посвященной социальным реформам в стране.
Как отметил министр, документ разрабатывается в рамках реформ в сфере социального обеспечения и рассчитан на последующие 30 лет.
«Мы намерены разработать документ, опираясь на международный опыт развитых стран. В настоящее время соответствующая концепция находится на стадии разработки», - сказал Бабаев.
Министр отметил, что реформы, проведенные в сфере пенсионного обеспечения, уже дают положительные результаты, так как направлены на повышение уровня социальных услуг.
По словам Бабаева, ведомство также планирует применить новую модель оценки инвалидности, опираясь на международный опыт в сфере выплат этой категории граждан.
В связи с этим предусмотрена разработка закона на основе новых критериев оценки инвалидности лиц, относящихся к этой категории.
Министр подчеркнул, что в основе всех реформ, проведенных в сфере социальной защиты граждан, лежит человеческий фактор, нацеленный на улучшение благосостояния населения.
banner

Советуем почитать