• пятница, 29 Марта, 12:56
  • Baku Баку 14°C

Школы Азербайджана смогут учреждать денежную премию для отличников и победителей олимпиад

29 марта 2019 | 12:46
Школы Азербайджана смогут учреждать денежную премию для отличников и победителей олимпиад

Парламент Азербайджана принял в третьем чтении законопроект «Об общем образовании», вынесенный на обсуждение на сегодняшнем пленарном заседании, сообщает в пятницу Trend.
Состоящий из пяти разделов и 33 статей законопроект нацелен на обеспечение предусмотренного Конституцией права граждан на образование, определение прав и обязанностей участников общеобразовательного процесса, регулирование отношений между ними и создание организационно-правовой базы общего образования.
Закон не касается действующих в Азербайджане учреждений религиозного образования, а также образовательных учреждений при посольствах и консульствах иностранных государств.
В законопроекте «Об общем образовании» также нашло отражение утверждение единой формы одежды, установленной соответствующим органом исполнительной власти для учащихся общеобразовательных учреждений.
Кроме того, в законопроекте отмечено, что общеобразовательное учреждение за счет своих средств сможет учреждать целевую денежную премию для учащихся, отличившихся в учебе, а также победивших на республиканских и международных олимпиадах.
banner

Советуем почитать