• пятница, 29 Марта, 15:47
  • Baku Баку 14°C

Зограбян: «После революции прошел год, а никакого сдвига в уровне жизни граждан Армения нет»

29 марта 2019 | 12:59
Зограбян: «После революции прошел год, а никакого сдвига в уровне жизни граждан Армения нет»
Говоря о выступлении премьер-министра Армении Никола Пашиняна в рамках обсуждения отчета о выполнении программы правительства в Национальном собрании, депутат фракции партии «Процветающая Армения» (ППА) Наира Зограбян отметила, что революционными являются речи, но не результаты. Об этом она сказала в беседе с Радио Азатутюн.
«Да, мы так и не получили ответов на несколько вопросов. Инвестиции – сколько и в каких сферах? То есть так обобщенно говорить об инвестициях и думать, что этим вопрос будет урегулирован, это не так. После революции уже прошел один год, и никакого сдвига в уровне жизни граждан Республики Армения нет. Более того, я должна присоединиться к оценке Мане Тандилян о том, что выросли потребительские кредиты. А что такое потребительский кредит? Это тот кредит, который гражданин берет вынужденно, чтобы решить вопрос ежедневного пропитания.
Если мы действительно не проведем в нашей стране серьезнейшие экономические реформы и если в уровне жизни граждан не будет хотя бы некоторого заметного сдвига, то, как справедливо отметил мой коллега Микаэл Мелкумян, через год мы вновь в этом зале обратимся к этим проблемам и не получим ответов на вопросы, и тогда граждане перестанут верить», – отметила Зограбян.
banner

Советуем почитать