• пятница, 29 Марта, 10:15
  • Baku Баку 5°C

Порошенко, Тимошенко и Зеленский проголосовали на выборах президента Украины (Фото)

31 марта 2019 | 13:53
Порошенко, Тимошенко и Зеленский проголосовали на выборах президента Украины (Фото)

Президент Украины Петр Порошенко проголосовал на избирательном участке в Печерском районе Киева. Об этом сообщает корреспондент Укринформа.
Глава государства прибыл на избирательный участок с семьей, в частности, с женой Мариной, дочерьми и семьей старшего сына.
«Я проголосовал за Украину», - сказал Порошенко журналистам.
Действующий глава государства также пообщался с людьми, которые присутствовали на избирательном участке.
Ранее на избирательном участке в киевском лицее «Подол» проголосовала кандидат в президенты и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.
Выполнить свой гражданский политик пришла со своим мужем Александром.
Кандидат в президенты шоумен Владимир Зеленский вместе с супругой Еленой пришел на избирательный участок в колледже морского, речного флота Киевской государственной академии водного транспорта им. гетмана П. Конашевича-Сагайдачного.
Там он проголосовал и пообщался с журналистами. «Начинается новая жизнь, нормальная: без коррупции, без взяток», - сказал Зеленский.
Он не исключает своего прохождения во второй тур выборов. «Может и сам. Пусть украинцы решают», - сказал шоумен.
Отметим, что по состоянию на 11 часов утра явка избирателей на голосовании по выборам президента на территории Украины в целом составляет 16,32%. Такие данные из 156 со 199 избирательных округов обнародованы на табло в пресс-центре ЦИК в 12.10.
Согласно этим данным, самая высокая явка зафиксирована в Луганской области - 20,61%, самая низкая - на Закарпатье - 8,28%.
Явка избирателей в Киеве составляет 15,64%.
По данным 81 территориального избирательного округа явка избирателей составила 16,08% без учета зарубежного избирательного округа.
31 марта в Украине проходят выборы президента. В избирательном бюллетене 39 кандидатов.
banner

Советуем почитать