• четверг, 28 Марта, 13:05
  • Baku Баку 16°C

Минобороны: Сообщения об Азербайджанской армии в армянских СМИ – составная часть вражеской провокации

01 апреля 2019 | 14:42
Минобороны: Сообщения об Азербайджанской армии в армянских СМИ – составная часть вражеской провокации
Министерство обороны Азербайджана прокомментировало распространенное в армянских СМИ сообщение о том, что якобы в Азербайджанской армии происходят негативные случаи.
Начальник пресс-службы Минобороны Вагиф Даргяхлы заявил ONA, что в армянской армии всегда происходят негативные случаи, а для того, чтобы отвлечь внимание армянской общественности и международного сообщества, а также сокрыть такого рода факты, как широкое распространение между военнослужащими выходящих за рамки устава отношений, непрерывный рост потерь в небоевых условиях, слабое обеспечение армии, коррупция среди военнослужащих, начиная от генералов до самых низшего командования, в частности, как и признавал сам премьер-министр Армении Никол Пашинян, управление армией по криминальным правилам, военное руководство этой страны делает все возможное, чтобы поставить под сомнение успехи Fзербайджанской армии:
«У министра обороны Армении Давида Тонояна, который в свое время собирал деньги, чтобы купить для армии лопатки и другие принадлежности, а ныне профессионально демонстрирующий эти свои навыки, клянча деньги у армянской диаспоры в США, не осталось другого пути, как выступать против Азербайджанской армии. Армянская сторона, ссылаясь на своих пособников, предвзятые и неправдивые выступления называемых «военных экспертов», активизировав кампанию по очернению азербайджанских солдат, проводимых в нашей армии реформ, а также против высокопоставленных военнослужащих, заставляет их танцевать под армянскую дудку.
Целью тех, кто распространяет сообщения, не основанные на каких-либо реальных фактах, выраженные общими словами, является попытка формирования в азербайджанском обществе чувства недоверия к нашей мощной армии и его личному составу. Мы решительно отрицаем подобные сообщения, считаем их предвзятыми и оцениваем как составную часть вражеской провокации.
Известно, что регулярно проводятся мероприятия для укрепления доверия между народом и армией. Самым наглядным примером в этой связи является проведение во всех воинских частях и подразделениях азербайджанской армии дня открытых дверей, который проводится по поручению министра обороны. В этот день органы местной исполнительной власти, представители всех слоев населения, родители и близкие солдат знакомятся со служебными и социально-бытовыми условиями, созданными для военнослужащих. На этих встречах гостям демонстрируются находящиеся на вооружении нашей армии самые современные виды вооружений и техники. Участники этих встреч всегда выражают благодарность верховному главнокомандующему и министру обороны за созданные условия. Все это, конечно же, раздражает наших врагов, в том числе так называемых «военных экспертов», которые помогают им в этом. От безысходности они надеются, что, распространяя такого рода предвзятые и клеветнические сообщения, чего-то добьются. Но, как и всегда, их ожидания и в этот раз не оправдаются».
banner

Советуем почитать