• суббота, 20 Апреля, 01:04
  • Baku Баку 15°C

Минэкологии раздало жителям Баку, Гяндже и Шеки свыше 10 тысяч саженцев (Фото)

02 апреля 2019 | 17:57
Минэкологии раздало жителям Баку, Гяндже и Шеки свыше 10 тысяч саженцев (Фото)
Сегодня в Насиминском, Бинагадинском, Ясамальском районах Баку, а также в Гяндже и Шеки, населению роздано свыше 10 тысяч саженцев, специалистами даны разъяснения относительно правил посадки и ухода за деревьями.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом в интервью представителям средств массовой информации сказала глава пресс-службы Министерства экологии и природных ресурсов Ирада Ибрагимова.
Пресс-секретарь отметила, что целью акции по посадке деревьев, организованной в рамках весенней кампании под девизом «Этой весной создай природу сам!», является обеспечить всех желающих саженцами: «Впервые акция по раздаче саженцев была организована в ходе осенней кампании по посадке деревьев, и с радостью воспринята населением. Учитывая это, мы решили продолжить акцию вновь. В целом, в рамках весенней кампании по посадке деревьев предусмотрена раздача более 50 тысяч саженцев, выращенных в питомниках Министерства экологии и природных ресурсов.
Отрадно, что кампания по посадке деревьев уже получила широкий размах и приобрела массовый характер. Мы надеемся, что кампании по посадке деревьев примут все более массовый характер и станут традиционными.
Министерство выражает признательность представителям общественности, государственных и частных структур, журналистам, присоединившимся к кампании по посадке деревьев».
banner

Советуем почитать