• пятница, 29 Марта, 01:47
  • Baku Баку 7°C

Рашад Садыхов: «Мы не сможем на словах передать то, что шехиды сделали для нас»

02 апреля 2019 | 17:30
Рашад Садыхов: «Мы не сможем на словах передать то, что шехиды сделали для нас»
Капитан агдамского «Карабаха» Рашад Садыхов после матча 22-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу против «Сумгайыта» (6:0) ответил на вопросы журналистов, среди которых был и корреспондент azerisport.com.
Победа с таким счетом стала неожиданностью?
Разумеется. Мы и на 1:0 были согласны, ведь главное, чтобы была победа. Но вышло еще лучше.
6:0 – это и показатель того, насколько вы стремитесь к очередному чемпионству?
Не знаю, показателем чего является победа с таким счетом. Мы очень серьезно подошли к «Сумгайыту». При счете 3:0 они могли забить, но мяч угодил в штангу. У них были еще моменты. Во втором тайме было полегче. Если в первом соперник прессинговал, не давал пойти в атаку, давил, то после подряд пропущенных голов пал духом. После этого у нас игра пошла лучше.
До финиша сезона в премьер-лиге осталось уже мало. Эта победа придаст вам больше мотивации на оставшиеся игры?
Не важно, победили 6:0 или 1:0 – итог все равно один. В следующем туре нас ждет встреча с «Габалой», и сегодняшняя победа не дает нам никакого преимущества перед ними. Главное то, что мы взяли три очка.
Как вам первый гол Абделлы Зубира?
Главное, чтобы гол был. Не так важно, каким он получился.
Вы вновь сравнялись с «Нефтчи» по очкам. Чьи шансы оцениваете выше на итоговый успех?
Они равны. Преимущество «Нефтчи» сейчас в том, что если у нас и дальше будет равное количество очков, то в последнем туре нам играть с ними на выезде. Но в целом, шансы равны.
В отличие от «нефтяников», вы будете бороться на два фронта – в Кубке и ТПЛ. Насколько это усложнит задачу?
Пять матчей, включая полуфинальные в Кубке, будут проходит каждые 3-4 дня. Для «Нефтчи» это преимущество, так как они сконцентрированы только на чемпионате.
Думаете отодвинуть Кубок на второй план?
Об этом нет и речи. Оба турнира важны. Лично мне хотелось бы стать победителями обоих этих турниров.
Что скажете о предстоящей встрече с «Габалой»?
Матчи с ними всегда получаются тяжелыми. Против нас «Габала» всегда играет с особой мотивацией. Будет напряженная и интересная встреча.
На поле вы вышли с детьми шехидов, погибших в апрельских боях при освобождении оккупированных территорий три года назад. Какие эмоции переживали в этот момент?
Это было очень трогательно выйти на поле с этими ребятами. Организовали очень хорошее мероприятие с участием обеих команд. Я выражаю благодарность шехидам и глубокие соболезнования их семьям, целую руки их матерям, что они вырастили таких сыновей. Что бы ни говорили, мы не сможем на словах передать то, что они сделали для нас.
banner

Советуем почитать