• четверг, 28 Марта, 20:17
  • Baku Баку 13°C

В Баку накрыли цех по производству поддельного алкоголя (Фото)

03 апреля 2019 | 14:29
В Баку накрыли цех по производству поддельного алкоголя (Фото)
В Баку выявлен подпольный цех по производству контрафактной алкогольной продукции, сообщает в среду Trend со ссылкой на Министерство по налогам.
Во время оперативных мер налогового контроля, проведенных в «Mini market» на ул. Рахиба Мамедова в Хатаинском районе и в магазине «Дом вина» на просп. Гянджа в Баку, была выявлена большая партия незаконно произведенных и маркированных поддельными акцизными марками алкогольных напитков.
Было установлено, что в одном из частных домов на ул. 6-я Ахмедлинская в Хатаинском районе гражданин Алиев Шахин Гаджи оглу руководит процессом розлива кустарно изготовленной спиртной продукции в тару из-под дорогих напитков.
Во время обыска, проведенного в этом доме по решению суда, были обнаружены 1059 наименований поддельных акцизных марок российского и местного производства, 286 готовых алкогольных напитков, 52 пустые бутылки, 15 коробок с крышками, 5 коробок с пробками, коробки с этикетками.
Также было обнаружено несколько коробок красок для волос, и сейчас расследуется, использовались ли они в производстве контрафакта.
В отношении Алиева Шахина Гаджи оглу было возбуждено уголовное дело, и избрана мера пресечения в виде ареста.
banner

Советуем почитать