• четверг, 25 Апреля, 01:08
  • Baku Баку 19°C

Порошенко принял вызов Зеленского и согласился на дебаты

04 апреля 2019 | 13:19
Порошенко принял вызов Зеленского и согласился на дебаты
Петр Порошенко выступил с обращением к кандидату в президенты Украины Владимиру Зеленскому по поводу его приглашения к дебатам на НСК «Олимпийский», передает Укринформ.
Видеообращение было обнародовано на странице Петра Порошенко в сети Facebook.
«Избирательная кампания - это событие, которое определяет будущее страны и нации на годы и десятилетия», - отметил глава государства.
Он также подчеркнул, что дебаты - это не шоу, которое происходит на стадионе.
«Дебаты - это серьезная дискуссия о стратегии развития страны, о ценностях, об историческом векторе, о приоритетах».
«Правила дебатов прописаны в законе о выборах Президента, почитайте, пожалуйста. Они могут проходить на базе Общественного телевидения с трансляцией по всем телеканалам для десятков миллионов людей. Таковы уж устоявшиеся правила», - подчеркнул Президент.
«Но стадион, так стадион. Я жду Вас, Владимир Александрович», - завершил Порошенко свое обращение.
Кандидат в президенты Владимир Зеленский вызвал Петра Порошенко на дебаты перед вторым туром президентских выборов и дал ему 24 часа на решение. Зеленский подчеркнул, что дебаты должны состояться на стадионе «Олимпийский», в присутствии всех желающих журналистов и каналов. На Facebook-странице ЗеКоманды также начали вести обратный отсчет с момента обнародования заявления Зеленского.
Как устанавливает статья 62 Закона о выборах президента, теледебаты проводятся в последнюю пятницу перед днем повторного голосования между 19 и 22 часами в прямом эфире, продолжительностью не менее 60 минут.
Теледебаты транслируются на Первом Национальном канале Национальной телекомпании Украины и Первом канале Национальной радиокомпании Украины, а также могут бесплатно транслироваться другими каналами вещания. Кандидаты на пост президента Украины принимают участие в теледебатах лично. В случае отказа одного из кандидатов принять участие в теледебатах или невозможности его участия в них выделенное для теледебатов время предоставляется другому кандидату на пост президента Украины для проведения предвыборной агитации.
banner

Советуем почитать