• четверг, 28 Марта, 14:21
  • Baku Баку 16°C

Министр образования уволил директора школы за суицид Элины Гаджиевой (Видео)

11 апреля 2019 | 15:43
Министр образования уволил директора школы за суицид Элины Гаджиевой (Видео)
Директор бакинской полной средней школы №162 Севиндж Аббасова официально снята с должности.
Как сообщает BAKU.WS со ссылкой на Minval.az, соответствующее решение было принято в ходе вчерашнего заседания в Министерстве образования с участием министра Джейхуна Байрамова.
Трагический инцидент произошел 4 апреля. Девочка выбросилась с третьего этажа школы. После она была доставлена в Клинический медицинский центр, где 6 апреля скончалась.
Мать подростка утверждает, что ее дочь решилась на столь отчаянный шаг после травли со стороны сверстников и обвинила в случившемся руководство учебного заведения. По ее словам, администрация школы знала о проблеме, но не предприняла никаких шагов, чтобы защитить ее дочь.
В связи с инцидентом Бакинская городская прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 125 (доведение до самоубийства) УК.

Вместе с тем, победительница конкурса «Евровидение-2011» Нигяр Джамал обратилась к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи со смертью Элины Гаджиевой.
Как сообщает BAKU.WS, певица опубликовала видео на своей странице в Instagram и попросила наказать всех виновных:
«Обращаюсь к руководству страны. Прошу, без каких-либо уступок, в самой суровой форме, в пределах закона, наказать виновную в смерти ученицы 8 класса 162 школы Элины Гаджиевой директора школы, а также всех причастных лиц. Господин Президент, спасите наших детей».
banner

Советуем почитать