• четверг, 25 Апреля, 02:30
  • Baku Баку 19°C

Душераздирающие кадры Шахбаза Гулиева отправили в Азербайджан: «У нас сердце кровью обливалось...»

11 апреля 2019 | 16:00
Душераздирающие кадры Шахбаза Гулиева отправили в Азербайджан: «У нас сердце кровью обливалось...»
Новое видео Шахбаза Гулиева показано его семье.
Как передает BAKU.WS со ссылкой на Azvision.az, брат Шахбаза Ильхам Гулиев сообщил, что видео показали 15 дней назад представители Международного комитета красного креста (МККК).
«Мой брат в ужасном состоянии. Представьте, он ничего не видит без очков. У нас сердце кровью обливалось, глядя на него. Мы попросили представителей Международного комитета красного креста оставить нам это видео, чтобы мы могли распространить его среди людей, показать нашему государству. Но они сказали, что это видео предназначено только для того, чтобы показать семье», - рассказал И. Гулиев.
Отметим, что в июле 2014 года гражданин России Дильгам Аскеров и гражданин Азербайджана Шахбаз Гулиев при попытке посетить могилы своих родственников в Кяльбяджаре были взяты армянскими солдатами в заложники. Другой же гражданин Азербайджана - Гасан Гасанов был убит. Незаконный «суд» сепаратистского режима в Нагорном Карабахе приговорил Дильгама Аскерова к пожизненному заключению, а Шахбаза Гулиева - к 22 годам лишения свободы.
banner

Советуем почитать