• четверг, 28 Марта, 19:10
  • Baku Баку 13°C

Перед Ереванским зоопарком проходит акция протеста

12 апреля 2019 | 13:55
Перед Ереванским зоопарком проходит акция протеста
Бывшие сотрудники Ереванского зоопарка требуют отставки директора Рубена Хачатряна и нескольких нынешних работников, передает Sputnik Армения.
Свое недовольство они высказали в пятницу во время акции протеста.
Требование отставки Рубена Хачатряна, бывшие сотрудники объясняют тем опасением, что с 2011 года, когда он был назначен директором, зоопарк идет к краху.
Один из демонстрантов затронул ситуацию с обнаружением лейкоза у тигра зоопарка, добавив, что главный ветеринар Московского зоопарка, приехав в Армению и обследовав животное, опроверг этот диагноз и рассказал об этом в интервью Sputnik Армения.
«Это не лейкоз, в ротовой полости обнаружена опухоль. Еще неизвестно - доброкачественная или злокачественная. Печально, что это заметил специалист, прибывший из России, я представляю с какими впечатлениями он уехал отсюда, что никому и в голову не пришло заглянуть в рот», - сказала участница акции, бывшая сотрудница ереванского зоопарка.
Участники акции уверенно заявляют, что директор зоопарка намеренно увольняет хороших специалистов и вместо них берет некомпетентные кадры.
«Это делается с целью, что если в зоопарке не будет собственных животных, Рубен Хачатрян приобретет посредством своего фонда животных и даст их в аренду, что делалось до сих пор», - убеждены протестующие.
Выразив свой протест, они вышли на территорию зоопарка с плакатами «Рубен, уходи», «Конец уничтожению животных» и остановились перед административным зданием зоопарка, чтобы их требование было в поле зрения дирекции.
При этом сам Рубен Хачатрян в беседе с журналистами сказал, что окончательного диагноза по болезни тигра Бинго до сих пор нет. По его словам, наличие лейкоза в организме зверя не опровергалось, было опровергнуто лишь наличие вирусов.
В завершении акции участники собираются пойти к Национальному Собранию и передать свое обращение парламентским политическим силам.
banner

Советуем почитать