• вторник, 16 Апреля, 12:38
  • Baku Баку 19°C

В Тюмени нейтрализовали планировавших теракт боевиков (Видео)

13 апреля 2019 | 10:22
В Тюмени нейтрализовали планировавших теракт боевиков (Видео)
В Тюмени 12 апреля в ходе контртеррористической операции (КТО) нейтрализовали двоих боевиков, сообщает Национальный антитеррористический комитет (НАК).
Как указывается в сообщении, управлением ФСБ по области была получена информация о нахождении в одном из частных домов в Тюмени двух вооруженных лиц.
По данным силового ведомства, они оказались сторонниками запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) и готовили теракты в местах массового пребывания людей.
После этого было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима на территории района, передает Iz.ru.
«На предложение сложить оружие и сдаться властям террористы открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов, и в результате последовавшей перестрелки были нейтрализованы», — говорится в сообщении.
По данным НАК, пострадавших среди гражданского населения и потерь среди сил правопорядка нет. На месте происшествия осуществляются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.
banner

Советуем почитать