• четверг, 18 Апреля, 04:55
  • Baku Баку 15°C

Работники «Араратцемент» проводят акцию протеста (Фото)

15 апреля 2019 | 12:00
Работники «Араратцемент» проводят акцию протеста (Фото)
Сотрудники компании «Араратцемент» объявили забастовку. Они протестуют против закрытия предприятия, передает News.am.
Пару дней назад сотрудникам «Араратцемента» объявили о закрытии предприятия, в пятницу вечером последним сообщили о том, что им раздадут уведомления об увольнении. Сотрудники завода утром отказались брать упомянутые уведомления.
«Затраты на производство цемента большие, себестоимость высокая. Мы не можем конкурировать с иранским цементом», – заявили в дирекции «Араратцемента».
Сотрудники предприятия сегодня утром встретились с директором предприятия Мануком Аракеляном. Они лично хотят услышать от владельца завода, лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна о том, что принято решение о закрытии предприятия.
На этот момент сотрудники компании перекрыли дорогу, ведущую к ней. Директор «Араратцемента» пообещал сделать все для организации встречи с Гагиком Царукяном.
На прошлой неделе в постоянной Комиссии парламента по экономическим вопросам был обсужден законопроект, согласно которому предлагается установить таможенную пошлину в размере 22000 драмов за тонну импортируемого цемента. Было отмечено, что принятие этого закона даст возможность применить ограничения на такие товары, которые могут производиться и в нашей стране, тем самым можно будет поощрить местное производство, используя и развивая имеющиеся возможности. Принято считать, что это проект, защищающий деятельность завода по производству цемента Царукяна.
Отметим, что объем реализации цемента в Армении в 2018 году составил около 680000 тонн, из которых 512000 тонн были произведены в Армении, а 168000 тонн – импортированы.
banner

Советуем почитать