• четверг, 28 Марта, 12:50
  • Baku Баку 16°C

Volkswagen показал электрический кроссовер с «яблочным» салоном

15 апреля 2019 | 14:18
Volkswagen показал электрический кроссовер с «яблочным» салоном
На мероприятии Brand SUV Night, предшествующем Шанхайскому автосалону, компания Volkswagen представила новый концепт семейства ID. — большой электрический кроссовер ID. Roomzz. Салон вседорожника можно конфигурировать по своему усмотрению, а для его отделки используется материал на основе яблок. Серийный вариант автомобиля появится через два года и сначала выйдет на китайский рынок.
Дизайн Volkswagen ID. Roomzz — это сочетания простых, однородных линий. Плавные переходы между отдельными частями кузова делают облик кроссовера более благородным, обеспечивая при этом хорошую аэродинамику, говорит главный дизайнер немецкой марки Клаус Бишофф: «Автомобиль выглядит как монолит, будто высеченный из цельного куска металла». Спереди — интерактивные матричные фары IQ.Light Matrix LED, сзади — программируемые светодиодные фонари, рисунок которых можно персонализировать, и встроенный прямо в стекло дополнительный стоп-сигнал.
В длину ID. Roomzz насчитывает 4930 миллиметров, в ширину — 1903, в высоту — 1675 миллиметров. Колесная база составляет 2965 миллиметров. По длине кроссовер расположился между Teramont и Touareg, хотя уже и ниже их обоих. Колеса — 22 дюйма.
На каждой оси концепта расположено по электромотору (75 и 150 киловатт). Их суммарная мощность — 225 киловатт или 306 лошадиных сил. По умолчанию работает только задний: мотор на передней оси включается при пробуксовке колес или принудительно. С места до «сотни» ID. Roomzz разгоняется за 6,6 секунды. Максимальная скорость — 180 километров в час. На одной зарядке вседорожник может проехать до 475 километров в китайском цикле NEFZ и до 450 в европейском WLTP.
Motor.ru
banner

Советуем почитать