• четверг, 28 Марта, 13:33
  • Baku Баку 16°C

Чавушоглу: Среди террористов РКК есть немало армян

15 апреля 2019 | 19:59
Чавушоглу: Среди террористов РКК есть немало армян
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу призвал Армению вывести войска с оккупированных земель Азербайджана.
По его словам, представители Армении должны быть в первую очередь честны перед самими собой в том, что касается событий в регионе.
«Все международные структуры, в которые входит Армения, четко фиксируют факт оккупации азербайджанских земель. Почему Армения не выводит свои войска из Карабаха?», - отметил Чавушоглу.
Министр также напомнил об инициативах Анкары по нормализации отношений с Ереваном. «Мы четко заявили о том, что готовы открыть границу с Арменией при условии вывода войск с азербайджанских земель», - напомнил Чавушоглу.
Глава МИД подчеркнул, что любая проблема Азербайджана напрямую затрагивает интересы Турции. «Армяне говорят о справедливости и при этом распространяют ложь о неком «геноциде», - сказал Чавушоглу.
При этом министр акцентировал внимание на отказе официального Еревана создавать совместную научную комиссию по обсуждению событий 1915 года в Османском государстве.
«Армения отказалась создавать комиссию потому, что делает ставку на ложь. У Ереване нет уверенности в своих доводах», - подчеркнул Чавушоглу.
По его словам, в числе террористов PKK, которых уничтожают ВС Турции, есть немало этнических армян.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать