• четверг, 25 Апреля, 19:25
  • Baku Баку 21°C

Принято решение о выступлении президента Азербайджана в ПАСЕ

11 апреля 2014 | 15:00
Принято решение о выступлении президента Азербайджана в ПАСЕ

Заседание Бюро ПАСЕ практически полностью было посвящено работе заседания Постоянного комитета структуры, которое пройдет в Азербайджане. Об этом в пятницу сказал журналистам глава азербайджанской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Самед Сеидов, комментируя обсуждаемые на заседании вопросы по Азербайджану.
Сеидов выразил удовлетворение ходом заседания Бюро ПАСЕ.
"Сегодня мы обсуждали вопросы, которые будут рассматриваться в ходе заседания Постоянного комитета в Баку в мае, а также установили их очередность. Сегодня на Бюро было принято решение о том, чтобы выступление Президента Азербайджана в ПАСЕ в июне и проведение встреч с руководством СЕ было одобрено и поддержано на самом высоком уровне", - сказал он.
Также, по его словам, широко были обсуждены и одобрены участие и выступления министра иностранных дел Азербайджана в мае в Баку и в июне в ПАСЕ.
В целом обсуждались различные мероприятия, которые будут проведены под председательством Азербайджана в самой стране и организованы в СЕ. Азербайджан приступает к председательству в СЕ и подготовительные работы ведутся на высоком уровне, сказал Сеидов.
Trend
banner

Советуем почитать