• среда, 24 Апреля, 13:14
  • Baku Баку 27°C

Азербайджан и Китай подписали Соглашение о сотрудничестве в области технической помощи (Фото)

17 апреля 2019 | 13:09
Азербайджан и Китай подписали Соглашение о сотрудничестве в области технической помощи (Фото)
17 апреля в Кабинете министров между Азербайджанской Республикой и Китайской Народной Республикой подписано Соглашение о сотрудничестве в области технической помощи (грант).
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, соглашение подписали заместитель премьер-министра Азербайджана Али Ахмедов и посол Китая в нашей стране Вей Чинхуа.
Заместитель премьер-министра Али Ахмедов рассказал о развитии азербайджано-китайского сотрудничества. Он сказал, что в ходе взаимных визитов высокого уровня проводятся широкие обсуждения по дальнейшему развитию этого сотрудничества. Китай однозначно поддерживает территориальную целостность Азербайджана, а Азербайджан – политику «Единого Китая». Азербайджан поддерживает выдвинутую Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином инициативу «Один пояс, один путь» и принимает активное участие в реализации этого проекта.
Посол Вей Чинхуа отметил, что Китай и Азербайджан – хорошие друзья и близкие партнеры. Дипломат напомнил о государственном визите Президента Ильхама Алиева в Китай в 2015 году, подчеркнул значение документов, подписанных лидерами двух стран в рамках данного визита. Посол сказал, что при поддержке руководителей Азербайджана и Китая развивается сотрудничество между нашими странами в политической, экономической, культурной и других сферах.
banner

Советуем почитать