• суббота, 20 Апреля, 09:59

Лига чемпионов: «Тоттенхэм» выбил «Манчестер Сити», «Ливерпуль» разгромил «Порту»

18 апреля 2019 | 10:05
«Тоттенхэм» со счетом 3:4 уступил «Манчестер Сити» в ответной игре ¼ финала Лиги чемпионов, но прошел дальше за счет гола на выезде.
Вторая игра противостояния прошла в Манчестере. В первом тайме дубль оформил полузащитник гостей Хын-Мин Сон, у хозяев два гола забил Рахим Стерлинг, еще один мяч записал на свой счет Бернарду Силва. Во второй половине встречи команды обменялись забитыми мячами — на точный удар Серхио Агуэро лондонцы ответили голом Фернандо Льоренте.
Отметим, что в компенсированное время Рахим Стерлинг поразил ворота Уго Льориса, но после использования системы VAR гол был отменен.
Этот результат помог команде Маурисио Почеттино выйти в полуфинал Лиги чемпионов, так как в первой игре «Тоттенхэм» победил со счетом 1:0.
За выход в финал «шпоры» поспорят с «Аяксом», который во вторник обыграл «Ювентус».
«Ливерпуль» одержал разгромную победу над «Порту» в ответном матче ¼ финала Лиги чемпионов.
Гости повели в счете на 27-й минуте: отличился Садио Мане.
После перерыва Мохамед Салах удвоил преимущество «Ливерпуля».
Спустя три минуты «Порту» усилиями Эдера Милитао смог сократить отставание в счете.
Однако игроки «Ливерпуля» все-таки довели счет до разгромного. Сначала гол на свой счет записал Роберто Фирмино.
А в самом конце встречи отличился Вирджил ван Дейк.
После домашней победы в Ливерпуле (2:0) английская команда добилась уверенной победы в Португалии и вышла в полуфинал Лиги чемпионов, где встретится с «Барселоной».