• четверг, 28 Марта, 21:06
  • Baku Баку 13°C

Азербайджанский боец сегодня дебютирует в UFC (Фото-Видео)

20 апреля 2019 | 16:12
Азербайджанский боец сегодня дебютирует в UFC (Фото-Видео)
Азербайджанский боец Рафаэль Физиев сегодня оформит дебют в самом известном турнире по MMA - UFC.
Как передает Oxu.Az, 26-летний спортсмен по прозвищу «Атаман» проведет первую встречу в этом турнире против дагестанца Магомеда Мустафаева.
Встреча под названием UFC Fight Night 149 пройдет в спортивном комплексе «Юбилейный» в Санкт-Петербурге.
Отметим, что Р.Физиев родился в Казахстане в семье азербайджанца и русской. Его сестра затем переехала в Кыргызыстан.
Закончив школу, Р.Физиев решил пойти по стопам отца - стать милиционером. В 2015 году, окончив училище и получив звание лейтенанта, он ждал распределения, но понял, что не хочет работать в органах, потому что «милицию в Кыргызстане не уважают». Тогда он решил переехать в Тайланд, где начал выступать в соревнованиях по муай-тай.
Известным Р.Физиев стал после того, как выполнил трюк с уклоном, как Нео в фильме «Матрица». В феврале 2017 года на международном турнире Toyota Marathon в городе Пхитсанулоке (Таиланд) борец продемонстрировал невероятную гибкость, отклонившись спиной к полу, но не дотронувшись до него. Видео с этим боем за несколько дней набрало больше двух миллионов просмотров.

Также отметим, что Р.Физиев провел шесть встреч MMA и одержал шесть побед. Сегодняшняя встреча начнется в 18:00 по бакинскому времени и будет транслироваться на ufc.tv.
banner

Советуем почитать