• четверг, 28 Марта, 12:53
  • Baku Баку 16°C

Анкара, Баку и Ашхабад укрепляют энергосотрудничество (Фото)

20 апреля 2019 | 16:25
Анкара, Баку и Ашхабад укрепляют энергосотрудничество (Фото)
Трехсторонняя встреча по энергетическому сотрудничеству между Турцией, Азербайджаном и Туркменистаном прошла в Стамбуле.
Во встрече приняли участие министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Донмез, министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов и министр энергетики и природных ресурсов Туркменистана Шахым Абдрахманов.
По итогам встречи была подписана совместная декларация.
Благодаря взаимопониманию и солидарности у трех стран есть возможности для реализации множества проектов как в области энергетики, так и во всех других сферах, сказал Донмез на встрече.
По его словам, тесное сотрудничество и диалог между Турцией, Азербайджаном и Туркменистаном принесут огромную пользу не только им, но и странам региона.
У трех стран есть воля для укрепления сотрудничества в научной, технической и экономической областях, отметил глава ведомства.
«Мы работаем над транспортировкой энергоресурсов Каспийского региона до Турции и других рынков. Уверен, что наши страны достигнут уровня образцового регионального и мирового сотрудничества во всех областях, в частности в энергетике. Нынешняя встреча является доказательством того, что мы достигнем поставленных целей», - сказал Донмез.
В свою очередь, Шахбазов отметил, что Азербайджан и Турция реализуют множество крупных стратегических проектов в сфере энергетики.
По его словам, между Азербайджаном и Туркменистаном налажены тесные связи.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать