• пятница, 29 Марта, 08:38
  • Baku Баку 5°C

Азербайджан и Россия готовят проект соглашения в сфере пенсионного обеспечения

20 апреля 2019 | 16:50
Азербайджан и Россия готовят проект соглашения в сфере пенсионного обеспечения
Продолжается работа по подготовке проекта «Соглашение между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией в области пенсионного обеспечения». Цель проекта - создание правовых основ для пенсионного обеспечения и социального страхования в будущем граждан Азербайджана, осуществляющих деятельность в качестве трудовых мигрантов в России.
В связи с подготовкой проекта в Москве между представителями Министерства труда и социальной защиты населения (МТСЗН) Азербайджанской Республики и сотрудниками Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации состоялась вторая экспертная встреча.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в министерстве, на встрече стороны обсудили широкий круг вопросов, касающихся данного документа, а также режим социального страхования, который будет применяться в отношении граждан, работающих на территории России. В то же время, были проведены обсуждения относительно первичного и вторичного расчета размера пенсий, правил и механизмов начисления и получения пенсий, и по ряду других вопросов.
banner

Советуем почитать