• пятница, 29 Марта, 18:56
  • Baku Баку 14°C

Взрывы на Шри-Ланке: число жертв достигло 207 человек (Фото-Видео-Обновлено)

21 апреля 2019 | 11:34
Взрывы на Шри-Ланке: число жертв достигло 207 человек (Фото-Видео-Обновлено)

Не менее 50 человек погибли и более 200 человек получили ранения из-за взрывов в церквях и гостиницах Шри-Ланки в день, когда католики по всему миру отмечают праздник Пасхи.
Сообщается по меньшей мере о шести взрывах в церквях в Кохчайкаде, Баттикалоа и Негомбо во время пасхальных служб, а также в гостиницах «Шангри-Ла», «Синнамом Гранд» и «Кингсбери» (все три отеля находится в центре столицы островного государства - города Коломбо).
В социальных сетях циркулируют фотографии, сделанные внутри одной из церквей - храме святого Себастьяна в Негомбо, - с разрушенным потолком и кровью на скамьях.
Источник в больнице Баттикалоа сообщил Би-би-си, что только там число погибших может достигнуть 27 человек.
Агентству Рейтер источник в полиции сообщил о более чем 50 погибших в Негомбо.
Представитель отеля «Синнамон Гранд», находящегося рядом с резиденцией премьер-министра, сказал «Франс Пресс», что взрыв уничтожил ресторан и по меньшей мере один человек погиб.
Местные СМИ сообщают, что среди пострадавших могут быть туристы-иностранцы.
Русская служба BBC
***
Число жертв при взрывах в отелях и церквях на Шри-Ланке достигло 160 человек, более 360 пострадали, передает телеканал News 1ST.
По информации местного издания Ada Derana, в общей сложности шесть взрывов прогремели во время празднования католической Пасхи в пятизвездочных отелях Shangri-La, Cinnamon Grand и Kingsbury в Коломбо и трех церквях в городах Котахена, Негомбо и Баттикалоа.
«Много жертв, включая иностранцев», — заявил министр экономических реформ и государственного распределения Харша де Силва.
На местах ЧП работает полиция, территории церквей и отелей, где произошли взрывы, оцеплены. В международном аэропорту Коломбо усилены меры безопасности.
РИА Новости
***
По меньшей мере 185 человек погибли в результате взрывов, прогремевших в трех отелях и трех церквях на Шри-Ланке, передают в воскресенье местные СМИ.
Свыше 400 человек получили ранения. Ранее сообщалось о 160 жертвах взрывов.
Среди погибших - 35 иностранцев, в частности, граждане США, Нидерландов, а также британские подданные.
INTERFAX.RU
***
На Шри-Ланке произошло еще два взрыва. Как сообщает AFP, седьмой взрыв прогремел в столице страны Коломбо. На данный момент известно о по меньшей мере двух погибших.
По данным «Би-би-си», взрыв произошел в гостинице, которая находится близ городского зоопарка.
Восьмой взрыв произошел также в столице страны Коломбо. Его устроил террорист-смертник. Жертвами этого взрыва стали три человека, все они - сотрудники полиции.
Ранее сообщалось о шести взрывах, целями которых стали три дорогих отеля в столице (Cinnamon Grand, Shangri-La и Kingsbury) и три церкви в городах Коломбо, Негомбо и Баттикалоа. Атаки произошли в день празднования католиками Пасхи.
По последним данным, погибли 185 человек, более 400 получили ранения. Среди жертв - 35 иностранцев, в частности, граждане США, Нидерландов, а также британские подданные.
Ответственность за произошедшее пока на себя никто не взял. Агентство Associated Press ранее сообщало, что две из шести атак, предположительно, устроили террористы-смертники.
INTERFAX.RU
***
В результате серии взрывов, произошедших сегодня на Шри-Ланке, погибли 207 человек, более 400 получили ранения. Об этом сообщает «Би-би-си» со ссылкой на пресс-секретаря местной полиции.
На Шри-Ланке в воскресенье произошло восемь взрывов. Объектами нападения стали дорогие отели в столице страны Коломбо и ее окрестностях, а также церкви в городах Коломбо, Негомбо и Баттикалоа. Атаки произошли в день празднования католиками Пасхи.
Ранее сообщалось, что среди жертв - 35 иностранцев, в частности, граждане США, Нидерландов, а также британские подданные.
Местная полиция уже задержала семь человек, вероятно, причастных к произошедшему. Тем не менее, ни одна террористическая группировка пока не взяла на себя ответственность за взрывы. СМИ предполагают, что к терактам может быть причастна местная радикальная группировка «Таухид джамаат».
INTERFAX.RU
banner

Советуем почитать