• четверг, 28 Марта, 22:25
  • Baku Баку 13°C

Ашотян: «Почему Пашинян пытается вешать нам на уши эту лапшу?»

22 апреля 2019 | 11:27
Ашотян: «Почему Пашинян пытается вешать нам на уши эту лапшу?»
Прямой эфир Никола Пашиняна 19 апреля был очередным мастер-классом того, как говорить долго и ничего не сказать. Об этом, как передает News.am, заявил вице-председатель Республиканской партии Армении Армен Ашотян в прямом эфире на Facebook.
По мнению Ашотяна, эфир 19 апреля посвящался проведению PR-акции в понимании Пашиняна, а значительная часть пресс-конференции посвящалась якобы выполнению данных ранее обещаний. «Оставляю в стороне некорректность формулировки «выполнено на 100%». Укажу несколько других вопиющих фактов», - отметил Ашотян.
«Пашинян говорит, что его обещание увеличить бюджет на 30-40% реализуется, потому что доходная часть бюджета 2018 г. увеличилась на 10%, в а 2019-м ожидается рост до 5%. Даже если это так, элементарные математические расчеты показывают, что 10 и 5% в разрезе двух лет не дают обещанных 30-40%.
Во-вторых, доходная часть бюджета 2018 г. планировалась в 2017-м, то есть так или иначе увеличилась бы. Уверен, что, не будь смены власти, бюджет еще больше бы увеличился», - подчеркнул Ашотян.
Другая ложь – «спидометры Сашика». «Пашинян попытался спустить на тормозах и говорить только о том, что заявлял о бессмысленных штрафах в размере 25 млн долларов. Эти штрафы прощены за счет бюджета, то есть за наш с вами счет. Но нам так и не разъяснили, почему по сей день используется формулировка «спидометры Сашика». Смог ли он за год доказать, что спидометры принадлежат Сашику? Нет, более того, один из бывших высокопоставленных полицейских чинов, ныне депутат, несколько раз заявил, что спидометры никогда не принадлежали Сашику. Возникает вопрос, почему Никол Пашинян пытается навесить нам на уши эту лапшу. Где доказательства?», - спрашивает Ашотян.
Далее председатель Республиканской партии РА обратился к теме 1 марта. Он напомнил, что по случаю 100 дней пребывания у власти 17 августа прошлого года Пашинян заявил, что дело раскрыто.
«Вчера он повторил эту мысль, изменив пару слов. Он сказал, что почти на 100% раскрыто. Могу утверждать, что его восприятие «1 марта» в рамках возбужденного им же дела не раскрыто, покуда не раскрыты обстоятельства гибели 10 человек и личности причинивших смерть», - подчеркнул Ашотян.
Помимо этого, по уверению председателя РПА, в Армении есть политические заключенные, хоть Пашинян и утверждает обратное. «Как минимум возбужденное в отношении Роберта Кочаряна дело свидетельствует о том, что в Армении есть преследуемый по политическим мотивам, по политическим основаниям деятель – Роберт Кочарян. И Кочарян, в моем понимании, политический заключенный. Следовательно, заявления о вендеттах и политическом примирении – манипуляции со стороны Пашиняна», - отметил Ашотян.
В плане внешней политики Ашотян заметил, что после года пребывания Пашиняна у власти стратегический союзник не торопится пригласить его с официальным визитом.
banner

Советуем почитать