• среда, 24 Апреля, 04:00
  • Baku Баку 14°C

За кого голосовали азербайджанцы Украины?

22 апреля 2019 | 16:58
За кого голосовали азербайджанцы Украины?
Вчера в Украине состоялся второй тур президентских выборов, по итогам которых победу одержал Владимир Зеленский.
Заместитель председателя «Объединенной диаспоры азербайджанцев Украины» Мурад Джафаров рассказал Media.Az о том, как голосовали азербайджанцы Украины.
«Владимир Зеленский, как у нас сегодня шутят в Украине, с баскетбольным счетом разгромил своего оппонента Петра Порошенко. Из года в год украинские азербайджанцы все активнее принимают участие в общественно-политической жизни страны, и, конечно же, на выборах тоже чувствовалась активность представителей нашей диаспоры.
Учитывая тот процент, с которым Зеленский выиграл Порошенко, а это 73% на 27%, можно уверенно утверждать, что азербайджанцы Украины в своем большинстве голосовали за Владимира Зеленского. С президентством Зеленского украинское общество связывает большие надежды. И сегодня украинцы, выбрав его, показали красную карточку действующей политической элите страны. Стоит отметить, что за свой президентский срок Петр Порошенко данные им обещания не выполнил. А ведь он мог войти в историю Украины, как реформатор-Саакашвили - например.
Так же следует отметить, что азербайджанская диаспора Украины из года в год выходит на новый качественный уровень своей деятельности. В октябре этого года в Украине пройдут парламентские выборы. И я уверен, что Рада азербайджанцев Украины на этот раз выдвинет своего кандидата».
banner

Советуем почитать