• пятница, 29 Марта, 01:51
  • Baku Баку 7°C

В пакистанском детском доме-школе прошла гуманитарная акция при поддержке первой леди Азербайджана (ФОТО)

14 апреля 2014 | 10:17
В пакистанском детском доме-школе прошла гуманитарная акция при поддержке первой леди Азербайджана (ФОТО)

В детском доме-школе Анджуман Сулеймания в пакистанском городе Лахор провинции Пенджаб при поддержке первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан Алиевой состоялась гуманитарная акция.
Выступивший на мероприятии по этому случаю посол Азербайджана в Пакистане Дашгын Шикаров сообщил, что по инициативе и при поддержке президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой во всех провинциях Пакистана проводятся акции в области здравоохранения, образования и гуманитарной сфере. Он отметил, что Фонд всегда оказывает внимание и заботу особенно о детях-сиротах.
Затем от имени Фонда посол вручил детям подарки, передал финансовую помощь Фонда Гейдара Алиева на проводимую в школе реконструкцию.
Вице-президент школы Рауф Халид Мустафа выразил признательность первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой за гуманитарные мероприятия, проводимые в Пакистане. Р.Х.Мустафа сказал, что эти внимание и забота, оказываемые о детях-сиротах, являются показателями гуманизма Мехрибан Алиевой, ее приверженности ценностям ислама, а также любви к братскому пакистанскому народу.
Исполнительный директор Шахида Риаз, информируя участников мероприятия о деятельности школы, сказала, что в детском доме получают образование более 100 учащихся. В настоящее время в школе ведется работа по реконструкции, на ее территории строятся новые жилые и учебные здания. Финансовая помощь, которую оказал Фонд Гейдара Алиева, будет использована именно на эти работы.
Затем дети продемонстрировали сценки, спели песни.
После официальной части участники мероприятия ознакомились с жилыми и учебными зданиями детского дома, с проводимой здесь работой по реконструкции.
В заключение мероприятия посол Д.Шикаров дал интервью журналистам, в котором рассказал о дружбе между Азербайджаном и Пакистаном, проводимой нашей страной под руководством Президента Ильхама Алиева успешной внутренней и внешней политике, деятельности Фонда Гейдара Алиева.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать