• пятница, 29 Марта, 18:22
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан вручил ноту протеста Уругваю

25 апреля 2019 | 21:58
Азербайджан вручил ноту протеста Уругваю
Министерство иностранных дел Азербайджана выразило отношение к сообщениям о поездке «министра иностранных дел» сепаратистского режима Нагорного Карабаха Масиса Маиляна в Уругвай и проведении там «встреч».
Как сообщили Report в министерстве, М.Маилян посетил Уругвай по приглашению армянской общины этой страны для участия в мероприятиях по случаю т.н. «геноцида армян»:
«Представитель» сепаратистского режима не был принят ни одним из представителей правительства Уругвая. Что касается встречи с Лусией Тополански, хотелось бы отметить, что председатель уругвайского Сената участвовала в парламенте на мероприятии, связанном с т.н. «геноцидом армян». М.Маилян же присутствовал на встрече с другими представителями армянской общины Уругвая».
«В то же время в связи с вопросом наше посольство в Аргентине представило ноту, отражающую протест азербайджанской стороны, Министерству иностранных дел Уругвая. В своем ответе МИД Уругвая отметил, что позиция правительства по этому вопросу является фундаментальной и неизменной. Ожидается, что в самое кратчайшее время посол Азербайджана проведет встречу в Министерстве иностранных дел Уругвая», – отметили в МИД.
banner

Советуем почитать