• четверг, 18 Апреля, 12:22
  • Baku Баку 22°C

МВД Азербайджана об информации, что сестра 25 лет держит брата на цепи

26 апреля 2019 | 13:44
МВД Азербайджана об информации, что сестра 25 лет держит брата на цепи
Министерство внутренних дел Азербайджана провело оперативное разбирательство по распространенной СМИ информации о том, что жительница села Гараберк Уджарского района республики 25 лет держит душевнобольного брата на цепи.
Как сообщил 1news.az заместитель главы пресс-службы Министерства внутренних дел Азербайджана, полковник полиции Орхан Мансурзаде, сотрудники отдела полиции и прокуратуры Уджарского района, а также представители районной Исполнительной власти и председатель муниципалитета села Гараберк осмотрели дом Афшан Ибрагимовой и ознакомились с условиями проживания ее душевнобольного брата Ильяса.
«Выяснилось, что Ильяс Ибрагимов спит на кровати на первом этаже двухэтажного дома. Условия его проживания нормальные. Так как мужчина страдает психическим заболеванием и является инвалидом первой группы, он находится под опекой своей сестры уже 20 лет.
По словам соседей, она хорошо ухаживает за братом, и за все это время заявлений о плохом уходе за братом или проявлении жестокости по отношению к нему в полицию и другие правоохранительные структуры не поступало. Всесторонняя проверка показала, что информация о содержании Ильяса Ибрагимова на цепи в условиях, угрожающих его жизни, является безосновательной», - подчеркнул О.Мансурзаде.
Полковник также отметил, что сотрудники полиции предложили А.Ибрагимовой помощь по уходу за братом, но она отказалась, заявив, что сама продолжит ухаживать за ним.
banner

Советуем почитать