• четверг, 25 Апреля, 09:07

Салах вошел в историю «Ливерпуля» (Видео)

27 апреля 2019 | 09:40
Египетский форвард «Ливерпуля» Мохамед Салах отметился дублем в матче Английской премьер-лиги (АПЛ) против «Хаддерсфилд Таун». Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
26-летний футболист сперва отличился в компенсированное время первого тайма, а позже установил окончательный счет в матче, забив пятый гол своей команды на 83-й минуте. Салах довел количество забитых мячей в нынешнем розыгрыше АПЛ до 21.
Египтянин забил 69-й гол в 100 матчах за клуб. Это лучший результат во всей истории мерсисайдского клуба. До этого рекорд удерживали сразу два футболиста «Ливерпуля»: Роджер Хант и Сэм Рэйбоулд. Последний выступал за команду еще в начале XX века.
Салах присоединился к Ливерпулю в 2017 году. До этого он выступал за «Рому», «Фиорентину», «Челси» и «Базель».

Капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон дал комментарий после победы со счётом 5:0 в домашнем матче 36-го тура английской Премьер-лиги с «Хаддерсфилд Таун».
«В очередной раз «Ливерпуль» показал блестящую игру. Команды, которые уже потеряли шансы остаться в Премьер-лиге, могут быть опасными, поскольку им нечего терять, но мы отлично начали встречу.
Наша команда забила несколько фантастических голов и сумела не пропустить. Это был хороший вечер. У соперника было несколько угловых и стандартов, но мы с ними справились и продолжили доминировать.
Мы с нетерпением ждём поездки в Барселону на матч 1/2 финала Лиги чемпионов. Будет непросто, но мы верим в себя и с нетерпением ждём возможности показать, на что мы способны», — приводит слова Хендерсона BBC.
«Ливерпуль», набрав 91 очко, возглавляет турнирную таблицу чемпионата Англии. передает championat.com. На втором месте находится «Манчестер Сити» (89), который ещё не провёл игру 36-го тура. «Хаддерсфилд» (14) занимает последнее, 20-е место.