• пятница, 29 Марта, 10:06
  • Baku Баку 5°C

Президент Азербайджана принял хорватскую делегацию (Обновлено)

29 апреля 2019 | 12:13
Президент Азербайджана принял хорватскую делегацию (Обновлено)
29 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с заместителем премьер-министра, министром иностранных и европейских дел Республики Хорватия Марией Бурич.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, с удовлетворением вспомнив визит в Хорватию, глава государства отметил, что проведенные там переговоры и обсуждения были эффективными, сказал, что этот визит внес важный вклад в развитие двусторонних отношений. Подчеркнув, что наши страны сотрудничают в различных сферах, Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в дальнейшем расширении связей. Глава государства выразил надежду на то, что визит Марии Бурич в нашу страну внесет вклад в дело укрепления двусторонних отношений.
Мария Бурич в первую очередь передала главе государства приветствия премьер-министра Хорватии Андрея Пленковича. Мария Бурич сказала, что визит Президента Ильхама Алиева в Хорватию прошел очень успешно, в ходе него были проведены плодотворные обсуждения с точки зрения дальнейшего укрепления двусторонних связей. Она сообщила, что в рамках своего визита примет участие в официальном открытии посольства Хорватии в Азербайджане.
Президент Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия премьер-министра Республики Хорватия Андрея Пленковича, просил передать и его приветствия премьер-министру Хорватии.
banner

Советуем почитать