• пятница, 19 Апреля, 01:24
  • Baku Баку 18°C

«Барселона» разгромила «Ливерпуль» в первом полуфинальном матче ЛЧ (Видео)

02 мая 2019 | 10:04
В первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов «Барселона» принимала «Ливерпуль». Встреча состоялась на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне и завершилась со счетом 3:0 в пользу каталонцев.
На 26-й минуте счет в матче открыл нападающий «Барселоны» Луис Суарес, забивший гол с подачи защитника каталонцев Жорди Альбы.
На 75-й минуте преимущество хозяев в счете упрочил форвард Лионель Месси, добив в пустые ворота отскок от перекладины после удара Луиса Суареса. Через 7 минут аргентинский нападающий оформил дубль во встрече, отправив мяч в «девятку» ворот красных со штрафного удара.
Отметим, что Месси, сделав дубль в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов с «Ливерпулем», забил 600-й гол в играх за каталонский клуб.
Всего в составе «Барселоны» Месси провел 683 матча. Свой первый гол за клуб он забил в ворота «Альбасете» ровно 14 лет назад — 1 мая 2005 года.
В нынешнем сезоне на клубном уровне Месси принял участие в 46 матчах, отметился 48 результативными ударами и 22 голевыми передачами. Он возглавляет гонку бомбардиров в Примере и Лиге чемпионов.
Ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» — «Барселона» пройдет 7 мая на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 мск. В финале турнира победитель этого противостояния сыграет с победителем пары «Тоттенхэм Хотспур» — «Аякс».