• четверг, 25 Апреля, 13:18
  • Baku Баку 23°C

Агентство продбезопасности направило в МВД информацию о мошенниках

02 мая 2019 | 11:47
Агентство продбезопасности направило в МВД информацию о мошенниках
В последние дни выявляются случаи, когда под именем Агентства продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) некими лицами на объектах предпринимательства проводились незаконные проверки, и у граждан, предъявляя поддельные документы, требовали деньги, сообщает в четверг Trend со ссылкой на агентство.
АПБА заявляет, что информация об этом направлена в правоохранительные органы.
«Однако информация о лицах, которые под различными предлогами требуют у предпринимателей незаконную оплату, предъявляя поддельные документы, продолжает поступать», - говорится в сообщении.
В связи с этим агентство доводит до внимания предпринимателей пищевого сектора, что во время мониторингов, проверок нет механизма оплаты на месте. Кроме того, работу деятельности агентства в этой сфере осуществляют инспекторы, входящие в состав специальных групп. Никто вне этих инспекционных групп и даже другие сотрудники агентства не имеет полномочий проводить подобного рода проверки.
АПБА просит предпринимателей запрашивать нижеследующие документы у любого лица или сотрудника структуры, пришедшего под любым предлогом на объект предпринимательства с проверкой:
- разрешение на проведение проверки – выписку из единого информационного реестра Минюста о проведении проверки;
- оригинал решения, принятого должностным лицом о проведении соответствующей проверки на объекте предпринимательства;
- служебное удостоверение инспекторов, проводящих проверку;
- список вопросов проверки, представленных до проведения проверки;
- устное информирование проверяющим лицом о правах и обязанностях предпринимателя;
- имена и фамилии проверяющих инспекторов в решении, принятом должностным лицом о проведении проверки.
Агентство доводит до внимания предпринимателей, что лица, приходящие на объекты предпринимательства, и требующие оплату на месте, не являются сотрудниками агентства. При возникновении подобных ситуаций следует обращаться на «горячую линию» агентства 1003 или в правоохранительные органы.
banner

Советуем почитать