• пятница, 29 Марта, 11:39
  • Baku Баку 5°C

На финале ЛЕ в Баку может быть зафиксирован исторический рекорд - Все о финале

03 мая 2019 | 16:26
На финале ЛЕ в Баку может быть зафиксирован исторический рекорд - Все о финале
УЕФА опубликовала статью о финале Лиги Европы, который пройдет в Баку 29 мая.
Как сообщает BAKU.WS, в статью включены разные материалы о решающей игре.
В статье даются ответы на 8 вопросов.
Представляем статью.
Кто сыграет в Финале?
В Финале борьбу будут вести победители полуфиналов «Айнтрахт» - «Челси» и «Арсенал» - «Валенсия». Имена победителей мы узнаем 9 мая.
Когда будет Финал?
Игра начнется в среду 29 мая в 21:00 по центрально-европейскому времени (в 23:00 по местному времени). Впервые финал Лиги Европы состоится за 4 дня до финала Лиги Чемпионов. Тем самым, финалы состоятся после завершения всех внутренних соревнований.
Кто будет номинальным хозяином поля?
Победитель пары «Айнтрахт» - «Челси» станет номинальным хозяином поля. Это было определено еще во время жеребьевки в марте. На финальную игру обе команды могут выйти на поле в своих традиционных формах. Но, если цвета форм будут одинаковыми (как например у пары «Арсенал» - «Валенсия»), гости должны будут выбрать альтернативную форму.
Где пройдет Финал?
Впервые победитель еврокубка будет определен в Азербайджане. Игру примет Олимпийский стадион в Баку, который был открыт в 2015 году. На этой арене также будут сыграны 3 групповые игры и одна игра 1/4 финала ЕВРО-2020. Стадион вмещает примерно 70 тысяч зрителей. В случае достижения посещаемости в указанном количестве, будет зафиксирован рекорд среди финальных игр. На данный момент рекорд принадлежит игре «Парма» - «Лацио», которая была сыграна в 1999 году в Москву. Тогда игру наблюдали 62 тысячи болельщиков.
Будет ли применена система VAR?
Этот финал станет первым, где будет применена система VAR. Если игра продолжится в дополнительное время, то каждая команда сможет сделать четвертую замену.
Кто будет судьей последней игры сезона?
Судейская бригада будет утверждена за несколько дней до финала.
Что получит победитель соревнования?
Кубок Лиги Европы весит 15 килограмм, является самой тяжелой наградой из серебра среди всех соревнований УЕФА. Для обеих команд в целом предполагаются 40 медалей, которые будут вручены футболистам и сотрудникам. Победитель турнира получит прямую путевку в групповую стадию Лиги Чемпионов, что немаловажно.
Как можно посмотреть Финал?
Полный список партнеров-вещателей Лиги Европы был известен заранее. Эти каналы будут вещать в 48 странах Европы, а также в 156 странах других континентов.
Отметим, в первых играх полуфинала «Айнтрахт» - «Челси» сыграли в ничью 1-1, а «Арсенал» обыграл «Валенсию» со счетом 3:1.
banner

Советуем почитать