• суббота, 20 Апреля, 07:02
  • Baku Баку 14°C

Хады Раджабли: «Называть диктаторским правительство периода, когда Инсанов более десяти лет работал министром, не поддается никакой логике»

03 мая 2019 | 18:43
Хады Раджабли: «Называть диктаторским правительство периода, когда Инсанов более десяти лет работал министром, не поддается никакой логике»
«Считаю, что самым лучшим качеством человека является верность. Мне очень хотелось бы, чтобы Али Инсанов после выхода на свободу благодаря распоряжению президента Ильхама Алиева о помиловании, сразу пошел бы на могилу общенационального лидера Гейдара Алиева».
Об этом ONA сообщил председатель комитета по труду и социальной политике Милли Меджлиса АР Хады Раджабли.
Х.Раджабли отметил, что Али Инсанов, работавший под руководством общенационального лидера, окруженный его заботами, забывает хорошее:
«О его предательстве курсу общенационального лидера Гейдара Алиева уже известно. У меня формируется достаточно плохое мнение о нем. Али Инсанов всегда был амбициозным человеком, готовым создать проблемы. Называть диктаторским правительство периода, когда он более десяти лет работал министром, не поддается никакой логике».
Хады Раджабли сказал, что все знают, как Али Инсанов в свое время служил власти, пользовался привилегиями:
«Сегодняшние амбиции Али Инсанова преследуют одну цель. Он хочет вновь прийти к власти, чтобы вновь начать пользоваться этими привилегиями. Это стремление не принимается ни нашим обществом, ни нашими политическими структурами. Считаю, что его полные клеветы выступления всегда будут осуждаться обществом».
Депутат также сказал, что А.Инсанов отдалился и от своей семьи: «Его семья не навещала его в тюрьме. Даже те, кого он считал друзьями, не навестили его. Это о чем-то говорит. Сейчас Али Инсанов в таком возрасте, когда он должен быть рядом с семьей, играть со своими внуками. Ничего не поделаешь, что судьба лишила его всего этого. Советую ему, чтобы отбросил в сторону свои амбиции, не создавал напряженность. Сегодня азербайджанский народ тесно сплочен вокруг президента Ильхама Алиева. В стране проводятся реформы в разных сферах, которые будут продолжены и в будущем».
banner

Советуем почитать