• среда, 24 Апреля, 08:46
  • Baku Баку 13°C

Фархад Гулиев завоевал бронзу на рекордном чемпионате Европы

03 мая 2019 | 20:23
Фархад Гулиев завоевал бронзу на рекордном чемпионате Европы
В Санта-Суссане (Испания) начался чемпионат Европы по бодибилдингу, в котором принимает участие и сборная Азербайджана. Уже в первый день команда добыла бронзовую награду усилиями Фархада Гулиева, который отличился в классическом бодибилдинге в категории до 171 см.
Как передает azerisport.com, на протяжении последних лет курорт в Испании неизменно принимает лучшие тела Старого Света. Причем, нынешний чемпионат, как и несколько ранее предшествующих, проходит в объединенном формате – на нем представлен не только непосредственно бодибилдинг, но и фитнес-бикини, Men`s physique (пляжный бодибилдинг), зачет смешанных пар и ряд других дисциплин. К тому же, в этом году чемпионат Европы побил все рекорды – на него более 1200 атлетов из сорока пяти стран. Наибольшее количество участников делегировала Россия (109), также внушительные составы у команд из Польши (49), Франции (85), Украины (55) и других стран.
Команда Азербайджана традиционно успешно выступает на международной арене, а результаты чемпионатов Европы являются лишним тому подтверждением. Так, в прошлом году бронзу завоевал Фаган Гулузаде (90 кг), а в текущем турнире сборная уже открыла счет наградам по итогам первого соревновательного дня.
В соревновании по классическому бодибилдингу успешно выступил один из самых опытных атлетов сборной – Фархад Гулиев. Ранее он становился четвертым на континентальном и мировом первенствах, а в Санта-Суссане вошел в число призеров, выиграв первую медаль ЧЕ в карьере. Фархад успешно пробился в число шести финалистов, уверенно выглядел на обязательном и произвольном позировании и удостоился бронзовой награды.
Так что ЕВРО началось для нашей сборной довольно успешно и остается следить за дальнейшим развитием событий. Чемпионат завершится 5 мая, а параллельно в Санта-Суссане также пройдет и отчетный Конгресс Европейской Федерации бодибилдинга, участники которого утвердят календарь на ближайшие годы и обсудят ряд других вопросов.
banner

Советуем почитать