• четверг, 25 Апреля, 02:46
  • Baku Баку 19°C

Фуад Алескеров: «Каждый гражданин Азербайджана увидит положительные изменения в судебной системе»

04 мая 2019 | 14:34
Фуад Алескеров: «Каждый гражданин Азербайджана увидит положительные изменения в судебной системе»
«Начатые по инициативе общенационального лидера Гейдара Алиева судебно-правовые реформы были еще больше расширены и в дальнейшем. Проведенные под руководством Президента Ильхама Алиева правовые реформы затронули сферу укрепления независимости судов, обеспечения прозрачности их работы, построения процедуры избрания судей на основе новых принципов, создания органа самоуправления судов – Судебно-правового совета и т.д.»
Как сообщает 1news.az, об этом в своей статье, опубликованной в газете «Азербайджан», написал помощник Президента Азербайджана по работе с правоохранительными органами и военным вопросам Фуад Алескеров.
По его словам, подписанный Президентом Ильхамом Алиевым Указ «Об углублении реформ в судебно-правовой системе» является логичным продолжением проводимых в последнее время в Азербайджане масштабных политических, экономических, и социальных реформ.
«В указе, который направлен на увеличение влияния судебной власти и доверия к суду, предусмотрено принятие законодательных, институциональных и практических мер для расширения возможностей обращения в суд, повышения прозрачности в судебной деятельности, повышения эффективности судопроизводства, обеспечения полного и своевременного исполнения судебных решений, устранения волокиты и других негативных случаев, значительного улучшения социальной защиты судей и работников судебного аппарата.
Мы уверены, что после реализации этих реформ каждый гражданин Азербайджана станет свидетелем положительных изменений в судебной системе», - отметил Фуад Алескеров.
banner

Советуем почитать