• пятница, 29 Марта, 11:39
  • Baku Баку 5°C

Какие продукты нельзя есть на голодный желудок?

05 мая 2019 | 17:23
Какие продукты нельзя есть на голодный желудок?
Врачи рассказали о том, какие продукты на голодный желудок лучше не есть.
По словам специалистов, существуют продукты, употребление которых на голодный желудок может не только обострить старые хронические заболевания, но и спровоцировать новые. От таких продуктов на завтрак лучше отказаться.
Так, не стоит завтракать фруктами. Фрукты не могут надолго насытить, к тому же в них содержатся кислоты, которые могут негативно повлиять на желудок. Поэтому фрукты на завтрак можно употреблять лишь как добавку к каше или творогу.
Нельзя злоупотреблять на завтрак острой пищей. Это объясняется тем, что специи стимулируют аппетит и при этом не щадят слизистую желудка.
На завтрак лучше не есть печенье и чипсы. Это хоть и высококалорийные продукты, но насытиться ими надолго невозможно.
Стоит избегать в первом приеме пищи апельсинов, мяты, кетчупа. Кофе также не стоит пить на пустой желудок. По словам медиков, эти продукты могут вызывать изжогу и спровоцировать боли в животе. Заменить такие продукты лучше овощами, а также позавтракать можно картофельными или гороховым пюре.
Не рекомендуются на завтрак роллы и суши. Комбинация риса и соевого соуса повышает жажду, которые многие путают с чувством голода. В итоге человек переедает из-за чего возникает тяжесть в желудке.
На завтрак не следует употреблять алкоголь. Как объяснили медики, спиртное разжигает аппетит и блокирует чувство сытости. Поэтому важно алкогольные напитки на голодный желудок пить не стоит.
Informing.ru
banner

Советуем почитать