• пятница, 19 Апреля, 07:17
  • Baku Баку 13°C

В Баку с пистолетом Макарова задержан бывший заключенный (Фото)

06 мая 2019 | 13:32
В Баку с пистолетом Макарова задержан бывший заключенный (Фото)
Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью задержали жителя Баку Адиля Кенгерли, известного под прозвищем «Тапанча Адиль».
Об этом сообщило Министерство внутренних дел Азербайджана.
В сообщении говорится, что в результате оперативных мероприятий этот человек задержан на улице генерала Мехмандарова в Хатаинском районе. В квартире, где он проживает, был обнаружен пистолет Макарова с шестью патронами и металлическая дубинка. Оружие было изъято в качестве вещественного доказательства.
Выяснилось, что А.Кенгерли ранее отбывал наказание за грабеж, разбой и незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия.
В отношении преступника возбуждено уголовное дело по статьям 228.1 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов (кроме гладкоствольного охотничьего оружия и боеприпасов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств) и 228.4 (Незаконные приобретение, сбыт или ношение газового оружия, холодного оружия, в том числе холодного метательного оружия) Уголовного кодекса.
А.Кенгерли по решению Наримановского районного суда заключили под стражу.
Oxu.Az
banner

Советуем почитать