• пятница, 29 Марта, 09:01
  • Baku Баку 5°C

«Страны Тюркского совета должны поддерживать друг друга в такие моменты» – Помощник Президента

07 мая 2019 | 13:08
«Страны Тюркского совета должны поддерживать друг друга в такие моменты» – Помощник Президента
Нагорно-карабахский конфликт – один из самых труднорешаемых конфликтов региона и мира. Здесь есть агрессор и сторона, подвергшаяся агрессии. Мы нуждаемся в информационной поддержке тюркоязычных государств, потому что армяне периодически осуществляли свою пропаганду.
Об этом во вторник сказал журналистам помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам – заведующий отделом Али Гасанов, сообщает во вторник Trend.
Он отметил, что Азербайджану необходима информационная поддержка тюркоязычных государств. «Неизбежно усиление интеграции в информационной сфере стран-членов Тюркского совета. К примеру, во время апрельских боев 2016 года Азербайджан нуждался в информационной поддержке. Необходимо было информировать регион и мир о провокациях армян, их захватнической политике в регионе, разрушении ими культурных и религиозных объектов Азербайджана. Поэтому считаю, что страны-члены Тюркского совета должны поддерживать друг друга в такие моменты», – сказал он.
Завотделом Администрации Президента Азербайджана добавил, что сегодня в мире ведется грязная кампания против исламской религии. «Исламские государства, мусульманские народы отождествляются с террором, отвергаются их культура и ценности», - сказал он.
banner

Советуем почитать