• пятница, 29 Марта, 10:58
  • Baku Баку 5°C

Глава ИВ Баку побывал на месте вырубки деревьев в Хатаинском районе

08 мая 2019 | 10:51
Глава ИВ Баку побывал на месте вырубки деревьев в Хатаинском районе
Глава Исполнительной власти города Баку Эльдар Азизов посетил территорию, где были вырублены деревья, по адресу: Хатаинский район, ул. Мухаммеда Хади, 93/99.
Как сообщает Report, Э.Азизов дал поручения и рекомендации по расследованию вопроса.
Он выслушал жалобы жильцов, отметил, что вопрос находится в центре внимания.
Отметим, что сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов на месте повторно провели разбирательство по поступившей 5 мая жалобе о вырубке деревьев по адресу: Хатаинский район, ул. М.Хади, 93/99: «Во время осмотра территории было установлено, что по указанию собственника этой территории Хазрата Темирова были срублены 25 плодовых деревьев, пересажены 2 оливковых дерева и 96 гранатовых кустов, 8 многолетних сосен и тополей остались нетронутыми. Министерство дало «принудительное указание» собственнику о посадке новых деревьев вместо срубленных и оказании агротехнического обслуживания пересаженных деревьев».
Материалы, собранные в отношении Х.Темирова, были переданы в Генпрокуратуру для принятия законных мер.
Также выяснилось, что еще до незаконной вырубки деревьев сын владельца Рустам Темиров 28 марта 2019 года, и ИВ Хатаинского района Баку 3 апреля 2019 года обращались в Управление государственной экспертизы министерства с разрешением на вырубку и пересаживание зеленых насаждений, однако в управлении сочли целесообразным оставить зеленые насаждения нетронутыми, на вырубку и пересадку деревьев разрешения не дали.
banner

Советуем почитать