• пятница, 19 Апреля, 02:56
  • Baku Баку 18°C

Пашинян: «Мы потратили на нашу революцию примерно $200 тысяч»

08 мая 2019 | 12:00
Пашинян: «Мы потратили на нашу революцию примерно $200 тысяч»
Премьер-министр Армении в интервью РБК рассказал о том, сколько было потрачено на «бархатную» революцию.
«Мы потратили на нашу революцию примерно $200 тысяч. Наша революция - триумф романтизма над прагматизмом», - сказал Пашинян.
Премьер Армении также заявил, что у него с президентом России Владимиром Путиным очень хорошие отношения.
На волне проходивших в Армении с 13-го апреля 2018 года масштабных протестных акций 23 апреля премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил о своей отставке. В тот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства. Парламент на специальном заседании 8 мая со второй попытки избрал лидера армянской оппозиции Никола Пашиняна на пост премьер-министра.
После принятия парламентом 2-го октября скандального закона о внесении изменений в регламент НС, Пашинян 16 октября подал в отставку с целью добиться роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов. 1 ноября депутаты на внеочередном заседании во второй раз не избрали премьер-министра и, в соответствии с Конституцией, парламент был распущен в силу права.
В тот же день президент Армен Саркисян назначил проведение внеочередных парламентских выборов на 9 декабря 2018 года, по итогам которых победу с большим отрывом одержал возглавляемый Пашиняном блок «Мой шаг» с результатом 70,43% голосов.
«Новости-Армения»
banner

Советуем почитать