• пятница, 29 Марта, 13:21
  • Baku Баку 14°C

Кочарян намерен участвовать в работе армянской оппозиции

08 мая 2019 | 12:34
Кочарян намерен участвовать в работе армянской оппозиции
Бывший президент Армении Роберт Кочарян, находящийся в заключении, заявил, что в стране появляются новые политики и оппозиционные партии, что приведет к созданию «мощной политической силы», и он намерен участвовать в этой оппозиции, сообщает агентство Рейтер.
«Да, конечно», - сказал он, отвечая на вопрос агентства, намерен ли он сам участвовать в работе оппозиции.
По его словам, массовые акции протеста в прошлом году были вызваны «накопившимся недовольством в обществе и желанием перемен». «Я бы не назвал это революцией, потому что по большому счету ничего не изменилось в стране, за исключением появления большой доли агрессии в обществе и популизма и дилетантства в руководстве», - добавил он.
Ранее в феврале Специальная следственная служба заявила, что завершила предварительное следствие по делу Кочаряна. Следствие обвиняет Кочаряна по статье «свержение конституционного строя». Экс-президенту вменяется также получение взятки в особо крупных размерах. Кочарян считает обвинения сфабрикованным политическим преследованием.
Армянская оппозиция во главе с первым президентом Левоном Тер-Петросяном, который баллотировался на президентских выборах 19 февраля 2008 года и проиграл их Сержу Саргсяну, тогда проводила в центре Еревана митинги, выражая недовольство официальными итогами голосования. Акции протеста вылились 1-2 марта в беспорядки, погибли десять человек, около 200 получили ранения.
РИА Новости
banner

Советуем почитать