• суббота, 20 Апреля, 01:28
  • Baku Баку 15°C

Пашинян: «Спросите у Сержа, откуда появились миллионы у его семьи»

08 мая 2019 | 15:04
Пашинян: «Спросите у Сержа, откуда появились миллионы у его семьи»
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что должен незамедлительно оказаться за решеткой, если вдруг выяснится, что кто-то из членов его семьи разбогател в период его премьерства. Такое заявление премьер сделал на пресс-конференции в Ереване.
Комментируя слухи о том, что Серж Саргсян готовится к большой пресс-конференции, Пашинян посоветовал журналистам поинтересоваться у третьего президента Армении, откуда у членов его семьи появились миллионы в условиях острого дефицита нижнего белья для солдат в армянской армии.
«До этого он должен ответить на многие вопросы. На ряд из них он ответить не может. И не только Саргсян, но и Роберт Кочарян, и многие бывшие высокопоставленные чиновники, которые стали миллионерами. Все они должны рассказать, как их дети, сестры, братья, зятья стали миллионерами и отчитаться за каждый доллар», – отметил он.
Он добавил, что действия властей ограничены законом, но в отсутствие доказательной базы при рассмотрении дел о незаконном обогащении будет действовать переходное правосудие.
«Члены моей семьи не должны разбогатеть за тот срок, пока я занимаю пост премьера. Если такое произойдет, то мое место за решеткой», – подчеркнул глава правительства.
По его словам, многие незаконно обогатившиеся бывшие высокопоставленные чиновники попросту сбежали из страны, опасаясь правосудия.
Отметим, после смены власти в Армении в отношении ряда бывших высокопоставленных лиц и членов их семей были возбуждены уголовные дела. Среди них глава СПИСА Мигран Погосян, братья третьего президента Александр и Левон Саргсяны и т.д. Некоторые из них уже вернули в госбюджет крупные денежные суммы.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать