• суббота, 20 Апреля, 01:38
  • Baku Баку 15°C

Янника Каманана выгоняют из «Габалы»

15 апреля 2014 | 16:17
Янника Каманана выгоняют из «Габалы»
Нападающий азербайджанского клуба «Габала» Янник Каманан отстранён от тренировок основной команды. По решению главного тренера Юрия Сёмина французский футболист больше не будет присутствовать на тренировках основного состава.
Ожидается, что до истечения срока своего контракта он будет тренироваться вместе с командой дублёров. Возможно также, что 32-летнего нападающего отправят на родину во Францию до истечения его контракта с «Габалой».
Отметим, что Янник Каманан подписал контракт с «Габалой» 7-го января 2012-го года, срок его соглашения с клубом истекает в конце сезона.
По словам менеджера азербайджанского клуба «Габала» Заура Азизова, гнев главного тренера Юрия Сёмина можно связать с его последними играми в Topaz Премьер-лиге.
Так, 32-летний игрок вышел на поле в стартовом составе в 2 матчах подряд – во встречах с «Хазар Лянкяраном» и АЗАЛ и не оправдал ожиданий. О недовольстве Сёмина его игрой свидетельствует то, что он был заменён нигерийцем Абдулвахидом Афолаби на 66-й минуте встречи с АЗАЛ.
По словам Азизова, отстранение Каманана от основного состава связано с несоблюдением дисциплинарных правил клуба: «К тому же этот футболист очень далёк от оптимальной формы. Поэтому решением главного тренера Каманан не будет тренироваться в основной команде».
Вызывает интерес и то, будет ли теперь этот футболист играть в команде дублёров: «В дальнейшем для того, чтобы не потерять форму он может тренироваться в команде дублёров. Пока точно неизвестно, будет ли он выходить на игры или же вернётся во Францию, где проживает. Окончательное решение насчёт Каманана будет принято завтра».
В нынешнем сезоне этот нападающий забил всего 2 гола.
Apasport.az
banner

Советуем почитать