• вторник, 23 Апреля, 10:12
  • Baku Баку 20°C

«Я всегда чувствовал отеческую поддержку Гейдара Алиева» – Секретарь Союза журналистов России

10 мая 2019 | 17:12
«Я всегда чувствовал отеческую поддержку Гейдара Алиева» – Секретарь Союза журналистов России
«Гейдар Алиев, внимательно на меня посмотрел и сказал: «Ты знаешь, Рафаэль, я даже не могу тебя уволить, потому что нас спросят, как такового как ты мы могли назначить».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, секретарь Союза журналистов России Рафаэль Гусейнов поделился воспоминаниями об общенациональном лидере Азербайджана Гейдаре Алиеве на презентации книги «Диалог культур и вызовы современной эпохи» в Москве.
Р.Гусейнов подчеркнул, что многим обязан Гейдару Алиеву: «Он назначал меня редактором газеты «Молодежь Азербайджана», рекомендовал на учебу в Парижский университет Сорбонна, – в те времена это было не просто, но он настоял. Не знаю, как сложилось бы моя жизнь, если бы всего этого не произошло. Но давал он в жизни и уроки.
Через три месяца, после того как я стал редактором газеты «Молодежь Азербайджана» на первой полосе в заголовке вместо «26 Бакинских комиссаров» прошло «26 Бакинских санитаров». Тогда многие мне говорили, что карьера моя сломлена. И вот меня принял Гейдар Алиев, внимательно на меня посмотрел и сказал: «Ты знаешь, Рафаэль, я даже не могу тебя уволить, потому что нас спросят, как такого, как ты, мы могли назначить». Потом эта беседа приобрела дружеский характер, и я даже не получил взысканий. Я всегда чувствовал дружескую, отеческую поддержку Гейдара Алиева. Уроки, которые он преподал лично мне, я буду помнить всегда».
banner

Советуем почитать