• среда, 17 Апреля, 01:49
  • Baku Баку 14°C

Федерация дисквалифицировала трех бодибилдеров сборной

11 мая 2019 | 10:08
Федерация дисквалифицировала трех бодибилдеров сборной
Федерация бодибилдинга и фитнеса Азербайджана (ФБФА) провела заседание Исполкома.
Как сообщили azerisport.com в организации, были подведены итоги чемпионата Европы в Санта-Сусанне (Испания), где сборная выиграла одну бронзовую награду – отличился Фархад Гулиев.
Участники заседания признали выступление сборной удовлетворительным: команда стала тринадцатой среди сорока четырех стран, а все восемь спортсменов сборной заработали зачетные очки.
Вместе с тем, члены Исполкома рассмотрели поведение некоторых членов сборной, которые сочли свое выступление неудачным и обрушили беспочвенные претензии на руководство Федерации.
Было отмечено, что Фуад Гулузаде, Надим Гасанов и Арслан Гулиев нарушили этические и моральные нормы и Исполком признал подобное поведение недопустимым.
Собравшиеся особо подчеркнули имидж азербайджанской школы бодибилдинга на мировой арене, а также высокое реноме, которое завоевала ФБФА, учитывая не только результаты сборной, но и проведение в Баку двух чемпионатов Европы и чемпионата мира. В итоге, члены Исполкома единогласно проголосовали за бессрочную дисквалификацию вышеназванных спортсменов.
Затем собравшиеся единогласно приняли в члены Исполкома основателя клуба ATEF Азера Алиханбекова, утвердив его на должности ответственного директора Федерации.
banner

Советуем почитать